ミニフェスの歴史

「インプロ・ミニ・フェスティバル」これまでの出演チーム及び出演者

ミニフェス(インプロミニフェスティバル)は、2002年12月より、約1年に1回のペースで開催しております。


【第1回】2002年12月16日~18日 @中野/スタジオ・あくとれ

●「シアタースポーツTM」
『カリキュラ☆マシーン』谷本正志、三上正晃、三嶋幸恵、 吉村竜児
『福耳のかけらをさがして』大浦さやか、大友久志、高山直、仲野雄一
MC:奥山奈緒美 / アシスタント:稲井美佐子 / ミュージシャン:秋山桃花
審査員:飯野雅彦 、入岡雅人、吉田敦

●「月刊即興」
出演:インプロモーティブ(大浦さやか、久間木尚之、高山直、三嶋幸恵、降旗剛志、吉村竜児 )

●「ロングフォーム・インプロ」
出演:大浦さやか、大友久志、川添圭太、久間木尚之、蔵重智、高山直、中島京子、仲野雄一、三上正晃、三嶋幸恵、降旗剛志、吉村竜児


【第2回】2004年1月6日~8日 @新宿/シアターブラッツ

●「ロングフォーム・インプロ」
出演:大浦さやか、大友久志、川添圭太、吉村竜児

●「マエストロ(c)」
出演 :稲井美佐子、大浦さやか、大島ひでこ、大友久志、中島京子、吉村竜児
MC:川添圭太 / ディレクター:池上奈生美 / アシスタント:松本雅子

●「シアタースポーツTM」
『インプロモーティブEX』川添圭太、久間木尚之、降幡剛志、吉村竜児
『バックドラフト』大島ひでこ、川口恵士、谷本正志
『SCRATCH☆』岩橋秀高、野間大輔、矢熊進之助、横内浩樹
MC:奥山奈緒美 / アシスタント:松本雅子
審査員:飯野雅彦、岡崎ちか子、吉田敦


【第3回】2004年12月27日~29日 @中野/スタジオ・あくとれ

●「ロングフォーム・インプロ」
出演:秋山夕日、大浦さやか、大友久志、蔵重智、高山直、野間大輔

●「シアタースポーツTM」
『インプロモーティブ』大浦さやか、高山直、三上正晃、吉村竜児
『シェイカーズ!!』岩橋秀高、上村由紀子、川添圭太
『ちゃぶちゃぶキッチン』谷本正志、野間大輔、平岡牧子、南出昭子
MC:稲井美佐子 / アシスタント:大友久志 / ミュージシャン:大久保文子
審査員:入岡雅人、吉田敦、池上奈生美

●「マエストロ(c)」
出演:大浦さやか、大島ひでこ、大友久志、上村由紀子、久間木尚之、蔵重智、高山直、野間大輔
ディレクター:池上奈生美、稲井美佐子 / ミュージシャン:大久保文子


【第4回】2005年11月27日~29日 @新宿/プーク人形劇場

●「シアタースポーツTM」
『ピュアジムナスティック』清家隆太、間嶋秀亨、関田剛志
『オクニズム』蔵重京子、松岡渉、大森和樹
『Ane~go!』内沼直美、峰松佳代、溝端紀美子
MC:稲井美佐子 / アシスタント:横内浩樹
審査員:吉田敦、岡崎ちか子、飯野雅彦、秋山桃里

●「ロングフォーム・インプロ」
出演:川添圭太、川口恵士、蔵重智、野間大輔、横内浩樹

●「マエストロ(c)」
出演: 内沼直美、大森和樹、大島ひでこ、蔵重智、清家隆太、関田剛志、谷本正志、野間大輔、溝端紀美子、峰松佳代、横内浩樹、吉村竜児
MC:川添圭太 / ディレクター:池上奈生美、稲井美佐子 ミュージシャン:大久保文子

●「NeXT IMPRO THEATRE」
出演:imp(入岡雅人・飯野雅彦・奧山奈緒美・秋山桃花)


【第5回】2006年9月16日~9月19日 @新宿/プーク人形劇場

●「シアタースポーツTM」
『Ane~go!』内沼直美、峰松佳代、溝端紀美子
『ラジカル300』川添圭太、野間大輔、横内浩樹
『オメガΩ』あごなしゲン、下田明正、関田剛志
MC:稲井美佐子 /ミュージシャン:宮田真由美

●「ロングフォーム・インプロ」
出演:大森和樹、川添圭太、蔵重智、しだのすけ、関田剛志、野間大輔
ミュージシャン:大久保文子

●「マエストロ(c)」
出演:内沼直美、おおしま、大森和樹、関田剛志、高山直、野間大輔、鉢山あきこ、峰松佳代、吉村竜児
MC:川添圭太 / ディレクター:池上奈生美 / ミュージシャン:溝端紀美子

●「NeXT IMPRO THEATRE」
出演:imp(入岡雅人・飯野雅彦・奧山奈緒美・秋山桃花)、岡崎ちか子、Xpot


【第6回】2007年11月16日~11月18日 @新宿/プーク人形劇場

●「シアタースポーツTM」
『スカッシュ』川添圭太、高山直、野間大輔
『TrialTrap』内沼直美、加藤貴子、山崎香花
『プラズマン』佐川潤、多田健一、根岸哲史
MC:奥山奈緒美 /アシスタント:石倉祐樹 /ミュージシャン:宮田真由美
審査員:吉田敦、飯野雅彦、秋山桃花

●「マエストロ(c)」
出演:内沼直美、大森和樹、関田剛志、佐川潤、下田明正、多田健一、野間大輔、鉢山あきこ、峰松佳代
MC:入岡雅人 / ディレクター:池上奈生美 / アシスタント:松浦尚子 /ミュージシャン:大久保文子

●「ロングフォーム・インプロ」
出演:内沼直美、大森和樹、下田明正、関田剛志、野間大輔、峰松佳代
ミュージシャン:秋山桃花

●「NeXT IMPRO THEATRE」
出演:imp (入岡雅人・飯野雅彦・奧山奈緒美・秋山桃花)

【第7回】2008年11月2日~11月5日 @新宿/プーク人形劇場

●「シアタースポーツTM」
『エウレカ主義!』多田健一、中島忠昭、山崎香花
『カンカラ』石倉祐樹、下田明正、関田剛志
『すまいずビジョン』大森和樹、川添圭太、福谷寛貴
MC:奥山奈緒美 /アシスタント:加藤貴子 /ミュージシャン:でんこ

●「マエストロ(c)」
出演:乾 直美、大森和樹、佐川 潤、関田剛志、多田健一、中島忠昭、野間大輔、峰松佳代、山崎香花
MC:川添圭太 / ディレクター:池上奈生美 / アシスタント:加藤貴子 /ミュージシャン:福谷紀美子

●「ロングフォーム・インプロ」
出演:大森和樹、佐川 潤、関田剛志、多田健一、野間大輔、福谷紀美子、峰松佳代、山崎香花
ゲストプレイヤー:ImprovBoston
ミュージシャン:秋山桃花

●「NeXT IMPRO THEATRE」
出演:imp (入岡雅人・奧山奈緒美・秋山桃花)、Xpot(矢熊進之助、野間大輔、関田剛志)
ゲストプレイヤー:ImprovBoston

【第8回】2009年10月11日~10月14日 @新宿/プーク人形劇場

●「シアタースポーツTM」(予選会含)
『スパイス』川口恵士、多田健一、辻 克英、ベルヨシダ
『ガラック』野間大輔、中島忠昭、ジュルフェ
『Posicalビジョン』川添圭太、大森和樹、福谷寛貴
『Be魂!』加藤貴子、高橋里枝、松浦尚子
『やったろ~』下田明正、関田剛志、横内浩樹
『ラスタ』(※予選会)伊藤安美、溝口ケンジ、青木瑞敬
MC:奥山奈緒美 /アシスタント:持倉由莉奈 /ミュージシャン:(予選会)山崎香花(本戦)宮田真由美
審査員:吉田敦、大浦さやか、蔵重 智、吉村竜児、秋山桃花

●「ロングフォーム・インプロ」
≪第1部≫ 出演:川口恵士、加藤貴子、関田剛志、中島忠昭、野間大輔、峰松佳代、山崎香花
≪第2部≫ 出演:imp(入岡雅人・奧山奈緒美),Xpot(川添圭太、横内浩樹)
ミュージシャン:秋山桃花

●「マエストロ(c)」
出演:石倉祐樹、乾 直美、川添圭太、関田剛志、辻 克英、中島忠昭、ベルヨシダ、峰松佳代、横内浩樹
MC:入岡雅人 / ディレクター:池上奈生美 / アシスタント:加藤貴子 /ミュージシャン:福谷紀美子

●「NeXT IMPRO THEATRE」
出演:imp (入岡雅人・奧山奈緒美・秋山桃花)、Xpot(矢熊進之助、川添圭太、横内浩樹、中島忠昭)


【第9回】2010年7月23日~7月25日 @新宿/プーク人形劇場

●「マエストロ(c)」
出演:青木瑞敬、秋山耕太郎、大菅宏子、大森和樹、川添圭太、中島忠昭、ベルヨシダ、溝口ケンジ
MC:入岡雅人 / ディレクター:池上奈生美 / アシスタント:中島貴子 /ミュージシャン:宮田真由美

●「シアタースポーツTM」
『GAIALIVE』ベルヨシダ、秋山耕太郎、溝口ケンジ
『GUT’Z パックザウルス』辻 克英、伊東安美、大菅宏子、青木瑞敬
『ホットゴー!!』川添圭太、多田健一、中島忠昭
MC:奥山奈緒美 /アシスタント:中島貴子 /ミュージシャン:福谷紀美子
審査員:吉田敦、入岡雅人、横内浩樹

●「ショートフォーム&ロングフォーム」
出演:
(第1部)「シアタースポーツTM」優勝チーム『GAIALIVE』
(第2部)『I∞DeA』(多田健一、中島忠昭、峰松佳代、山崎香花)
ミュージシャン:福谷紀美子

【第10回】2011年7月2日~7月3日 @新宿/プーク人形劇場

●「シアタースポーツTM」
『DAT=3』福谷寛貴、ともあき、多田健一
『ネップーン』秋山耕太郎、ナツノヤスミ、大菅宏子、小林マサハル
MC:奥山奈緒美 / アシスタント:白井 文 / ミュージシャン:山崎香花
審査員:秋山桃花、岡崎ちか子、カサノボー晃

●「Impro for smile」 IJキッズ&IJメンバーによるチャリティ公演。

●「シアタースポーツ勝利チームライブ」&「What a game!!」<『Impro the Dice』初演>
出演:
(第1部)「シアタースポーツTM」優勝チームライブ
『ネップーン』秋山耕太郎、ナツノヤスミ、大菅宏子、小林マサハル
(第2部)「Impro the Dice©」~IJオリジナルスタイル~
『Foot’n Claps!』あっきー、秋山耕太郎、多田健一、大菅宏子、白井 文、ナツノヤスミ、峰松佳代
MC:奥山奈緒美 / ミュージシャン:福谷紀美子

【第11回】2012年7月7日~7月8日 @新宿/プーク人形劇場

●「Impro the Dice©」~IJオリジナルスタイル~
出演:『’oli ‘oli ilo(オリオリーロ)』大菅宏子、下田明正、白井文、関田剛志、峰松佳代
MC:奥山奈緒美 / ミュージシャン:川添圭太

●「Impro for smile」 IJキッズクラス発表会
出演:あかり、ちーちゃん、ミュウ、みこ、ゆりりん、あーちゃん、みちる、サラリー、たいちゃん、マティー、あやや、ゆだくん
MC:峰松佳代

●「シアタースポーツTM~トーナメント戦~」
『Bubble up!』大菅宏子、持倉由莉奈、和田京子
『PLY☆ISM』加倉井 健、小池教之、白井 文
『ONEMOVE』あさや、飯田玄洋、高 正幸
『青春丼~へい!おまちっ!!~』末永直己、筒井大海、宮本大輝
MC:奥山奈緒美 / アシスタント:横山百合子 /ミュージシャン:福谷紀美子

●「シアタースポーツTM~チーム対抗戦~」
『Bubble up!』大菅宏子、持倉由莉奈、和田京子
『PLY☆ISM』加倉井 健、小池教之、白井 文
『ONEMOVE』あさや、飯田玄洋、高 正幸
『青春丼~へい!おまちっ!!~』末永直己、筒井大海、宮本大輝
MC:奥山奈緒美 / アシスタント:横山百合子 /ミュージシャン:福谷紀美子
審査員:秋山桃花、岡崎ちか子、三上正晃


【第12回】2013年6月28日~6月30日 @新宿/プーク人形劇場

●「マエストロ(c)」
出演:あや しのぶ、飯田玄洋、大菅宏子、加倉井 健、末永直己、タカマサユキ、筒井大海、永田麻依、溝口ケンジ
ディレクター:池上奈生美 / アシスタント:佐藤仁美 / MC:高橋里枝 / ミュージシャン:持倉由莉奈

●「ロングフォーム・インプロ」~<ComingUpon/IJオリジナルスタイル>~
『Groovin’ Egg』大菅宏子、加倉井健、和田京子、溝口ケンジ、持倉由莉奈
ミュージシャン:福谷紀美子

●「IJ Heart Project公演」
出演:大菅宏子、下田明正、白井 文、高橋里枝、多田けんいち、小池教之、筒井大海、溝口ケンジ、持倉由莉奈
ホスト:奧山奈緒美 ミュージシャン:田村依里奈

●「Impro for smile」 IJキッズクラス発表会
出演:あかり、ちーちゃん、ミュウ、あーちゃん、たいちゃん、マティ、あややMC:峰松佳代  アシスタント:高瀬雄一郎

●「シアタースポーツTM~予選~」
『Popcorn☆』末永直己、飯田玄洋、持倉由莉奈
『HOOKING』てっちゃん、小池教之、筒井大海
『弾丸リリー』シホ、佐藤仁美、ちーぼー
『ジョーカーボーダー』永田麻依、下工垣優江、よこやん
MC:奥山奈緒美 / アシスタント:高瀬雄一郎 /ミュージシャン:田村依里奈
審査員:吉田敦、秋山桃里、岡崎ちか子、大菅宏子、蔵本美羽

●「シアタースポーツTM~本戦~」
出演:予選に出場チーム
MC:奥山奈緒美 / アシスタント:高瀬雄一郎 /ミュージシャン:田村依里奈
審査員:川添圭太、野間大輔、鉢山あきこ、松本雅子、三上正晃

【第13回】2013年12月7日~12月8日 @新宿/プーク人形劇場

●「シアタースポーツTM」
『ドタバーン!』溝口ケンジ、大菅宏子、筒井大海
『リンデライオン』永田麻依、シホ、まさえ
『4stマン』小林ショウジ、蔵本 聡、にのきん、べし。
『ワンダー☆ゲーム』浅井ケンスケ、大森和樹、くろめぐ、ヤマサキミチコ
MC:奥山奈緒美 / アシスタント:タカマサユキ /ミュージシャン:田村依里奈
審査員:秋山桃里、吉田悦子、Rodger Sonomura、三上正晃、酒井由美、下田明正

●「ロングフォーム・インプロ」~<Plan B /IJオリジナルスタイル>~
『モジャール・モジャール』
<WHITE>大菅宏子、げんよう、末永直己、筒井大海
<BLACK>持倉由莉奈、溝口ケンジ、のりぞう、てっちゃん
ミュージシャン:田村依里奈

●「ゲームショー」
『AMPRIDE-ON』加倉井健、下田明正、末永直己、筒井大海、のりぞう
アシスタント:ナオミ  ミュージシャン:田村依里奈

●「Impro for smile」 IJキッズクラス発表会
出演:あかり、ちーちゃん、ミュウ、あーちゃん、たいちゃん、やっさん
MC:峰松佳代  アシスタント:高橋里枝

●「Impro the Dice©」~IJオリジナルスタイル~
出演:『Heartbeat!』大菅宏子、佐藤仁美、ちーぼー、筒井大海、永田麻依、ヒデ、溝口ケンジ、持倉由莉奈
ミュージシャン:福谷紀美子

【第14回】2014年11月29日~11月30日 @新宿/プーク人形劇場

●「シアタースポーツTM」
『A.B.Rギッシュ』あや しのぶ、あさや、池田浩一、溝口ケンジ
『フィフティーズ』黒田めぐみ、さとし、二宮タカヒコ、べし。
『オレンジjam』山崎倫子、石巻遥菜、下工垣優江
MC:奥山奈緒美 / アシスタント:末永直己 /ミュージシャン:持倉由莉奈
審査員:岡崎ちか子、大塚みずえ、野島竜太郎、小原敬生、下田明正

●「IJ Heart Project公演」~<Links/IJオリジナルスタイル>~
出演:大菅宏子、溝口ケンジ、持倉由莉奈、筒井大海、飯田玄洋、佐藤仁美、山崎倫子

進行役:奧山奈緒美 ミュージシャン:田村依里奈

●「マエストロ・インプロ TM」
出演:大菅宏子、末永直己、持倉由莉奈、浅井ケンスケ、ちーぼー、あや しのぶ、山崎倫子、小林ショウジ、よこやん
ディレクター:池上奈生美 / アシスタント:佐藤仁美 / MC:峰松佳代 / ミュージシャン:田村依里奈

●「Impro for smile」 IJキッズクラス発表会
出演:『シュークリームカラス』あかり、ちーちゃん、ミュウ、あーちゃん、たいちゃん、やっさん、レンジャー
MC:峰松佳代 

●「ロングフォーム・インプロ」~<あの時/IJオリジナルスタイル>~
『PADMA』飯田玄洋、大菅宏子、下工垣優江、末永直己、ちーぼー、のりぞう、持倉由莉奈

ミュージシャン:福谷紀美子

 

【第15回】2015年11月27日~11月29日 @新宿/プーク人形劇場

●「ロングフォーム・インプロ」~<Rebirth~もう一度~/IJオリジナルスタイル>~
『木魂-キゴコロ-』溝口ケンジ、あや しのぶ、池田浩一、下工垣優江、永瀬ちづこ、永田麻依
ミュージシャン:CHIZUE

●「シアタースポーツTM」<1回戦マチネ>+<2回戦ソワレ>
『青春丼~へい!おまちっ!!~』末永直己、筒井大海、大輝
『らずだず団』サトシ、黒田めぐみ、小林ショウジ
『OOPARTS~今・ここ~』二宮タカヒコ、あや しのぶ、辻 騎志、永瀬ちづこ
『フィーバー!』原田里史、中島ゆみ、向山彰彦
MC:奥山奈緒美 / アシスタント:持倉由莉奈 /ミュージシャン:CHIZUE
審査員:【1回戦】藤田祥、Rodger Sonomura、下田明正
【2回戦】秋山耕太郎、日向大祐、福谷紀美子、横内浩樹、下田明正

●「Impro for smile」 IJキッズクラス発表会
出演:『WWW~フォーダブリュー~』あかり、ミュウ、あーちゃん、あやな MC:峰松佳代 

●「マエストロ・インプロ TM」
出演:大菅宏子、二宮たかひこ、永田麻依、あや しのぶ、山崎倫子、溝口ケンジ、大浦さやか、べし。小池教之
ディレクター:池上奈生美・峰松佳代 / MC:下田明正 / ミュージシャン:CHIZUE

●「IJ Heart Project公演」~<Links/IJオリジナルスタイル>~
出演:下田明正、大菅宏子、溝口ケンジ、小池教之、下工垣優江、山崎倫子
ミュージシャン:持倉由莉奈

【第16回】2016年11月13日&11月14日&11月20日 @新宿/プーク人形劇場

●「ザ・チョイス©」~<IJオリジナルスタイル>~


出演:あや しのぶ、小池教之、白井 文、辻 騎志、べし。、持倉由莉奈、和田英利
ミュージシャン:岡本朋子

●「オープニングショー」&「ロングフォーム・インプロ」
出演:
(第1部)「オープニングショー」今井成子、小畑泰介、黒川 智、小塙祐介、トミヤマユキヨ、中村太郎、向山彰彦、吉川昌利、渡辺よういち
(第2部)「ロングフォーム・インプロ」~<この場所/IJオリジナルスタイル>~


あや しのぶ、池田浩一、大菅宏子、下工垣優江、永瀬ちづこ、宮本大輝
ミュージシャン:持倉由莉奈

●「NeXT IMPRO THEATRE」
出演:imp(入岡雅人、奥山奈緒美、秋山桃花<即興ミュージシャン>)
小池教之、下田明正、末永直己

●「Impro for smile」 IJ中高生クラス発表会
出演:あかり、ミュウ、ゆりこ、リナ  MC:峰松佳代

●「シアタースポーツTM」


『CROSSOVER』今井成子、トミヤマユキヨ、中村太郎


『化生人フォー』二宮正克、中垣 勝、渡辺よういち、小塙祐介


『ハッスル・ハッスル』黒川 智、池田浩一、二宮貴彦、向山彰彦

  

『AXiS(アクシズ)』小畑泰介、片岡峰子、金田直子、吉川昌利
MC:奥山奈緒美 /ミュージシャン:福谷紀美子
審査員:関田剛志、日向大祐、藤田祥、Rodger Sonomura、中学生チーム(ミュウ&ゆりこ)

●「マエストロ・インプロ TM」


出演:秋山耕太郎、あや しのぶ、大菅宏子、小池教之、小林ショウジ、辻 騎志、永瀬ちづこ、べし。、向山彰彦
ディレクター:池上奈生美 / MC:峰松佳代 / ミュージシャン:福谷紀美子

【第17回】2017年12月15日~12月17日 @新宿/プーク人形劇場

●「オープニングショー」&「IJ Heart Project Stage!!」
出演:
(第1部)「オープニングショー」今井成子、トミヤマユキヨ、中村太郎、原田里史、和田英利
(第2部)「IJ Heart Project Stage!!」大菅宏子、白井 文、高橋里枝、多田健一、持倉由莉奈
ミュージシャン:CHIZUE

●「シアタースポーツTM」

『Wonder Space Orchestra』小畑泰介、秋山耕太郎、原田里史

『トリプるX』二宮貴彦、えじま ゆき、辻 騎志

『4WD』今井成子、小塙祐介、永瀬ちづこ、吉田賀子

『VVV~ブイスリー~』あや しのぶ、池田浩一、飯島正広

MC:奥山奈緒美 /アシスタント:白井 文/ ミュージシャン:福谷紀美子
審査員:大浦さやか、勝沼紀義、関田剛志、下田明正

●「マエストロ・インプロ TM」

出演:あや しのぶ、小畑泰介、永瀬ちづこ、トミヤマユキヨ、原田里史、古谷真由、Beshi Snacky、山崎倫子
ディレクター:池上奈生美 / MC:高橋里枝 / ミュージシャン:福谷紀美子

●「Impro for smile」 IJ中高生クラス発表会


出演:あかり、あやな、ミュウ、もえか、リナ  MC:峰松佳代

●「GAMe!! GaME!!GAmE!!」~<IJオリジナルスタイル>~


出演:あや しのぶ、小畑泰介、黒川 智、小池教之、小塙祐介、多田健一、田中、辻 騎志
MC:下田明正 /ミュージシャン:岡本朋子

●「Just A Lot Of TheatrE IMPRO」&「クロージングショー!!」

出演:
(第1部)「Just A Lot Of TheatrE IMPRO」
『ジャロッテ』今井成子、白井 文、高瀬雄一郎、トミヤマユキヨ、中村太郎、原田里史、和田英利
(第2部)「クロージングショー!!」秋山耕太郎、大菅宏子、小池教之、高橋里枝、持倉由莉奈
ミュージシャン:岡本朋子

【第18回】2018年11月24日~11月25日 @新宿/プーク人形劇場

●「OPENING GALA!!」



出演:宮田 浩、土居 誠、阿部眞也、向山彰彦、
松崎里香、柴崎 暁、とりい ちえ、他
MC:奥山奈緒美 /ミュージシャン:岡本朋子

●「シアタースポーツTM」


『BRILLIANT BAKA QUEST (BBQ)』小畑泰介、飯島正広、田中

『アスタ*バカンス』福谷寛貴、わた しのぶ、とりい ちえ

『未珍伝心』原田里史、柴崎 暁、松崎里香

MC:奥山奈緒美 /アシスタント:大菅宏子/ ミュージシャン:岡本朋子
審査員:岡崎ちか子、大浦さやか、横内浩樹、下田明正

●「IJ特別企画/SACインプロ発表会」

出演:『SACミュージカルカンパニー』佐藤真次、山﨑みつ子、眞下宏六、西山 慶、中山仁美、田中梨乃、岩本拓土、本田晟也、東海林由樹、吉野美希、黒澤未来、髙橋魁士、髙橋美里、姫野稜子、佐山匠未
MC:峰松佳代 /アシスタント:古谷真由 /ミュージシャン:持倉由莉奈

●「シアタースポーツTM優勝チーム単独ライブ」&「ロングフォーム・インプロ」
出演:
(第1部)「シアタースポーツTM優勝チーム単独ライブ」

『BRILLIANT BAKA QUEST (BBQ)』小畑泰介、飯島正広、田中

(第2部)「ロングフォーム・インプロ」~<ある場所/IJオリジナルスタイル>~

『mixignite』池田浩一、大菅宏子、小池教之、原田里史、中村太郎、今井成子
ミュージシャン:mizo

●「マエストロ・インプロ TM」

出演:大菅宏子、白井 文、二宮貴彦、原田里史、持倉由莉奈、吉田賀子、和田英利、わた しのぶ
ディレクター:池上奈生美 / MC:高橋里枝 / ミュージシャン:mizo

PAGE TOP